Вставь пропущенные буквы. Существительные в скобках запиши в нужной форме. Рядом со всеми формами существительных меньше меньше полынья больше больше и меньше меньше свинья больше больше в скобках укажи падеж. Шла в...с...

Вставь пропущенные буквы. Существительные в скобках запиши в нужной форме. Рядом со всеми формами существительных <<полынья>> и <<свинья>> в скобках укажи падеж. Шла в...сной по льду СВИНЬЯ (_____). Ей попалась ПОЛЫНЬЯ (____). Плюх!.. торчит из (полынья) __________ (___) Только хвост...к от (свинья) ________ (___). Мы - ск..рее к (полынья) ________ (__) Мы х...тим помочь (свинья) _______ (___) Сами - чуть не в (полынья) _______ (___) Но сп...сли-таки (свинья) _______ (__) Недовольны мы (свинья) ______ (__) Разве шут..т с (полынья) __________ (__) В...поминайте о (свинья) ________ (___) Чтоб не плавать в (полынья) _____ (___) Желтым карандашом подчеркни слова, в которых пропущена орфограмма <<безударный гласный в корне слова, проверяемый ударением>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шла весной по льду свинья Ей попалась полынья Плюх! торчит из полыньи Только хвостик от свиньи Мы скорее к полынье Мы хотим помочь свинье Сами чуть не в полынье Но спасли таки свинью Не довольны мы свиньёй Разве шутят с полыньёй Вспоминайте о свинье Чтоб не плавать в полынье.
Гость
шла весной по льду свинья (и,п) ей попалась полынья(и,п) плюх! Торчит из полыньи(р,п) только хвостик от свиньи(р,п) мы- скорее к полыньи(д,п) мы хотим помочь свинье(д,п) сами чуть не в полынью(в,п) но спасли-таки свинью(в.п) недовольны мы свиньей(т,р) Разве шутят с полыньей(т,п) вспоминайте о свинье(п,п) чтоб не плавать в полынье