Вставь пропущенные буквы Выдели нужными значками те части слов в которых пропущены орфограммы на пустых строчках Запиши нужные формы слова оранжевый реши над какими из них ты укажешь род и падеж А над Какими только падеж третье...
Вставь пропущенные буквы Выдели нужными значками те части слов в которых пропущены орфограммы на пустых строчках Запиши нужные формы слова оранжевый реши над какими из них ты укажешь род и падеж А над Какими только падеж третье предложения разбери по членам предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За круглым корабельным окном расстилался невиданный мир.
мир - подл, выр. сущ. в И.п
расстилался - сказ., выр. гл.
невиданный - опр, выр. пр. в Ип.
за стеклом - обст. места, выр. сущ. в Т.п
круглым - опр. выр. пр. в Т.п
корабельным - опр., выр. пр. в Т.п
стеклом - стЁкла, мигало - подмИгивать, вставал - встАть, берег - прибрЕжный, виднелось - вИдеть, бежал - бЕг, вымолвить - мОлвить, зелёным - зЕлень, глаза - глАз, изменилось - измЕнчивый.
круглым - прилагательное, н.ф круглый, качественное, степень сравнения - положительная, полное, кр. форма кругл, м.р, ед.ч, Т.п В предл. явл. определением.