Вставь пропущенные буквы, выдели суффиксы действительных причастий наст. времени Умира...ие звезды, бодр...ий морской воздух, запах распуска....ейся зелени, брезж...ий свет звезд , сверка...ий снег, улыбф...ееся детское лицо, ...
Вставь пропущенные буквы, выдели суффиксы действительных причастий наст. времени
Умира...ие звезды, бодр...ий морской воздух, запах распуска....ейся зелени, брезж...ий свет звезд , сверка...ий снег, улыбф...ееся детское лицо, утоля...ее боль лекарство , стро...ийся дом, приближа...аяся ночь, плыв...ие облака , развева...ийся флаг , вед..ая в сад дорога, переплыва....ий реку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умирающие
бодрящий
распускающейся
брезжущий
сверкающий
улыбающееся
утоляющее
стоющийся
приближающаяся
плывущие
развевающийся
ведущая
репеплывающий