Вставь пропущенные буквы,обоснуй написание.спиши.выдели корень. см...льчак,в...твистый, л...сёнок, ч...рвяк, пр...вдивый, в...здушный, л...нивый, зам...рзать ,высл...дить, кл...новый, в...згливый, д...лёкий, ст...мнело, покр......
Вставь пропущенные буквы,обоснуй написание.спиши.выдели корень.
см...льчак,в...твистый, л...сёнок, ч...рвяк, пр...вдивый, в...здушный, л...нивый, зам...рзать ,высл...дить, кл...новый, в...згливый, д...лёкий, ст...мнело, покр...снели, н...чной.
Ответ(ы) на вопрос:
лисёнок (лис) червяк(червь) провдивый воздушный- воздух ленивый-лень замерзать-намёрз далёкий-далеко стемнело покраснели(красный) ночной-ночь