Вставь пропущенные буквы.с помощью нужных значков покажи,в какой части слова находится орфограмма .Рядом со словами в которых пропущена орфограмма"безударный гласный в приставке",в скобках напиши проверочные слова. Текст "После...

Вставь пропущенные буквы.с помощью нужных значков покажи,в какой части слова находится орфограмма .Рядом со словами в которых пропущена орфограмма"безударный гласный в приставке",в скобках напиши проверочные слова. Текст "Последние грибы" Ветер разлетелся,липа вздохнула и как будто выдохнула из себя миллион золотых листиков.Ветер ещё разлетелся,рванул со всей силы-и тогда разом слетели все листья,и остались на старой липе,на чёрных ветвях только редкие золотые монетки. Так поиграл ( )ветер с липой,подобрался к туче,дунул,и брызнула туча и сразу вся разошлась дождём. Другую тучу ветер нагнал ( )и погнал ( ),и вот из-под этой тучи вырвались яркие лучи,и мокрые леса и поля засверкали. Рыжие листья засыпали ( )рыжики,но я нашёл немногорыжиков,и подосиновиков,и подберёзовиков. Это и были последние грибы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поиграл ( игрАть) корень Нагнал ( гнАть) корень Погнал ( гнАть) корень Засыпали ( засыпАть) корень