Вставь пропущенные числа и реши задачу У Васи было тетрадей он расходовал тетраде

Вставь пропущенные числа и реши задачу У Васи было тетрадей он расходовал тетрадей.Он израсходовал тетрадей в клетку тетрадей в линейку.Сколько тетрадей осталось у Васи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Васи было 13 тетрадей. Он израсходовал 8 тетрадей в клетку и 2 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи? Решение: 1)8+2=10(тетр)- сколько всего израсходовано тетрадей 2)13-10=3(тетр)- осталось у Васи.