Вставь пропущенные окончания и выдели их. Обязательно определи падеж имён прилагательных. Рычащ... львица, с трескуч... веткой, от трескуч... смеси, к плакуч... иве, замыкающ... колонна, в слабеющ... руке, про немеркнущ... славу
Вставь пропущенные окончания и выдели их. Обязательно определи падеж имён прилагательных.
Рычащ... львица, с трескуч... веткой, от трескуч... смеси, к плакуч... иве, замыкающ... колонна, в слабеющ... руке, про немеркнущ... славу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рычащая львица - Им. пад
С трескучей веткой - Род. пад
от трескучей смеси - Род. п
к плакучей иве - Род. п
замыкающая колонна - Им. п
в слабеющей руке - Род. п
про немеркнущую славу - Вин. пад