Вставь пропущенные окончания, определи склонение и падеж от берег...в мор...о друг...под солнц...за стен...в степ...под крыльц...во взор...в тетрад...от рябин...с папк...за плуг...на кружев....перед подъезб...через улиц...

Вставь пропущенные окончания, определи склонение и падеж от берег... в мор... о друг... под солнц... за стен... в степ... под крыльц... во взор... в тетрад... от рябин... с папк... за плуг... на кружев.... перед подъезб... через улиц...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а (Р.п., 2скл.) 2) е (П.п.,2скл.) 3) е (П.п., 2скл.) 4) ем (Т.п., 2скл.) 5) ой (Т.п., 1 скл.) 6) и (П.п., 3скл.) 7) ом (Т.п., 2скл.) 8) е (П.п., 2скл.) 9) и (П.п., 3скл.) 10) ы (Р.п., 1скл.) 11) и (Р.п., 1скл.) или ой (Т.п., 1скл.) 12) ом (Т.п., 2скл.) 13) е (П.п., 2скл.) 14) ом (Т.п., 2скл.) 15) у (В.п., 1скл.) Где папка не поняла, поэтому сама выберешь
Гость
от берега в море о друге под солнцем за стеной в степи под крыльцом во взоре в тетради от рябины с папки за плугом на кружеве перед подъездом через улицу