Вставь пропущенные окончания существительных. Определи их падеж и склонение. Оторвалось от веточк_, вышел без шапк_, оставил в раздевалк_, под красивым зонтик__, без посторонней помощ_, на верхушк_ ел_, подплыла к проруб_, дост...

Вставь пропущенные окончания существительных. Определи их падеж и склонение. Оторвалось от веточк_, вышел без шапк_, оставил в раздевалк_, под красивым зонтик__, без посторонней помощ_, на верхушк_ ел_, подплыла к проруб_, достала из сумк_, живёт на север_, по твоей просьб_, ориентироваться на местност_, контрольная по математик_. СРОЧНО УМОЛЯЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оторвалось от веточки р.п. 1 скл., вышел без шапки1 скл. р.п., оставил в раздевалке 1 скл. д.п., под красивым зонтиком2 скл. т.п., без посторонней помощи3 скл. р .п., на верхушке1 скл д.п.ели 3 скл р.п., подплыла к проруби3 скл р.п., достала из сумки1 скл р.п., живёт на севере 2 скл п.п., по твоей просьбе 1 скл д.п., ориентироваться на местности 3 скл р.п., контрольная по математике1 скл д.п..