Вставь пропущенные окончания:спать в постельк..,прыгать постел...,играть на площадк,стоять на площад,на краю деревн,шел  по деревн,на ветк яблони ,ехал на лошад,скакал на лошадк,отдыхал в август,стоял около избушк,писал в тетра...

Вставь пропущенные окончания:спать в постельк..,прыгать постел...,играть на площадк,стоять на площад,на краю деревн,шел  по деревн,на ветк яблони ,ехал на лошад,скакал на лошадк,отдыхал в август,стоял около избушк,писал в тетрад по маематик,жил в город казан,кедры в сибир,хал в трамва,в алле у скамейк,ехал по пустын на верблюд,зайчик скучал по морковк,много витаминов в марков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в постельке, прыгать в постели, играть на площадке, стоять на площади, на краю деревни, шел по деревне, на ветке яблони, ехал на лошади ,скакал на лошадке, отдыхал в августе ,стоял около избушки, писал в тетради по математике ,жил в городе Казани, кедры в Сибири, ехал в трамвае, в аллее у скамейки, ехал по пустыне на верблюде, зайчик скучал по морковке ,много витаминов в моркови
Гость
Спать ( где ? ) в постельке Прыгать ( где ? ) в постели Играть ( где ? ) на площадке Стоять ( где ? ) на площади На краю ( чего ? ) деревни Шёл по ( чему ? ) деревне На ветке ( чего ? ) яблони Ехал ( на ком ? ) на лошади Скакал ( на ком ? ) на лошадке Отдыхал ( когда ? ) в августе  Стоял около ( чего ? ) избушки Писал ( где ?  ) в тетради по математике Жил ( где ? ) в городе Казань Кедры ( где ? ) в Сибири Ехал ( где ? ) в трамвае В аллее у ( чего ? ) скамейки Ехал ( где ? ) по пустыне на верблюде Зайчик скучал ( по чём ? ) по морковке Много витаминов ( где ? ) в моркови