Вставь пропущеные буквы.в круглых  скобках( ) напиши звуки ,которые обозначают выделенные буквы. ПЫЛЬНАЯ ПЕСЕНКА. По полю доро(ж)ка кру(жи)т. По доро(ж)ке лоша(д)ка бе(жи)т. За лошадкой теле(ж)ка звенит. А в тележке соба(чк)а л...

Вставь пропущеные буквы.в круглых  скобках( ) напиши звуки ,которые обозначают выделенные буквы. ПЫЛЬНАЯ ПЕСЕНКА. По полю доро(ж)ка кру(жи)т. По доро(ж)ке лоша(д)ка бе(жи)т. За лошадкой теле(ж)ка звенит. А в тележке соба(чк)а ле(жи)т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорожка- звук ш кружит звук ж по дорожке - звук ш лошадка- звук т бежит- звук ж тележка- звук ш собачка - звук не меняется вроде. Все слышим.  лежит -звук ж.   вроде так!1
Гость
По полю дорожка кружит. По дорожке лошадка бежит. За лошадкой тележка звенит. А в тележке собачка лежит. доро(ж)ка - (ш), кру(жи)т (жы), доро(ж)ке (ш), лоша(д)ка - (т), бе(жи)т - (жы), теле(ж)ка - (ш), соба(чк)а - (ч'к), ле(жи)т - (жы).