ВСТАВЬ ОКОНЧАНИЯ.ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИСЛО И РОД ;в перед..колесо,в сыпуч.. песке,о мместн..доярке,без хорош..друга,к офицерск..рангу,колюч.. кусты,не уклюжий медведь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
впереди колесо - ед. число ,  средний од. ( колесо ) оно мое . В сыпучем песке - ед. число , род не определяется . о местной доярке - ед.число род не определяется Без хорошего друга - ед. число , род не определяется К офицерскому  рангу - ед.число род не определяется Колючие кусты - мн. число , род не определяется Не уклюжий медведь - ед.число , мужской род.