Вставить антонимы просклоняя сочетание слов. Обозначить окончание. Пассивный ученик-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. кто ?пассивнЫЙ  ученик-активнЫЙ ученик Р.п. кого? пассивнОГО ученикА, активнОГО ученикА Д.п. кому? пассивнОМУ ученикУ, активнОМУ ученикУ В.п. кого?пассивнОГО ученикА, активнОГО ученикА Т.п. кем?пассивнЫМ ученикОМ, активнЫМ ученикОМ П.п. о ком?о пассивнОМ ученикЕ, об активнОМ ученикЕ