Вставить буквы и выделить окончание имён существительных определить падеж С этажа , Из выписки , Над ромашкой , К серьезности , По обочине , О глазури , К группе , К Кошки , По люстре , За тёщу , в коляске, К кровати , В Астра...

Вставить буквы и выделить окончание имён существительных определить падеж С этажа , Из выписки , Над ромашкой , К серьезности , По обочине , О глазури , К группе , К Кошки , По люстре , За тёщу , в коляске, К кровати , В Астрахани , В прорези , Из жизни , К скромности , Без ванили о дедушке к общипке об извозчика Над трубачем. к стерляди По кисти из за пазухи над крышей в зоопарке В колыбели на кепке О цвете при встречи. Над кашицей В лихости от Куколки С кваса В шлеме в старости на лимоне за крапинку на закате на ратуши ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с этажА - род п , из выпискИ - род п , над ромашкОЙ - дат пад , к серьезностИ  - дат пад ,  по обочинЕ - дат пад , о глазурИ - предл пад , к группЕ - дат пад , к кошкЕ - дат рад, по люстрЕ - дат пад , за тёщУ - род лад , в коляскЕ - предл пад, к кроватИ - дат пад , в АстраханИ - предл пад,  в прорезИ - предл пад , из жизнИ - род пад , к скромностИ - дат пад , без ванилИ - род пад, о дедушкЕ - предл пад, к общипкЕ - дат пад, об извозчикЕ - предл пад,   над трубачЕМ - тв пад,  к стерлядИ - дат пад,  по кистИ - дат пад, из-за пазухИ - род пад,  над крышЕЙ - тв пад, в зоопаркЕ - предл пад,  в колыбелИ предл пад,  на кепкЕ - предл пад,  о цветЕ - предл пад,  при встречЕ - предл пад,  над кашицЕЙ - тв пад,  в лихостИ - предл пад, от куколкИ - род пад,  с квасА - род пад,  в шлемЕ -  предл пад, в старостИ - предл пад,  на лимонЕ - предл пад, за крапинкУ - вин пад, на закатЕ - предл пад, на ратушИ - предл пад