Вставить Буквы , выписать деепричастия и деепричасные обороты раставить ударение в деепричастиях : У Лёньки в глазах блес(?)нула Непрошеная слеза. Он, скрипнув зубами, молча, Отёр рукавом глаза. ...И на к_мандном пункте, Пр-ня...
Вставить Буквы , выписать деепричастия и деепричасные обороты раставить ударение в деепричастиях : У Лёньки в глазах блес(?)нула Непрошеная слеза. Он, скрипнув зубами, молча, Отёр рукавом глаза. ...И на к_мандном пункте, Пр-няв последний с_гнал, Майор в оглохшее рад_о, (Не)выдерж_в, закричал...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Лёньки в глазах блеснула Непрошеная слеза. Он, скрИпнув зубами, мОлча, Отёр рукавом глаза. ...И на командном пункте, ПринЯв последний сигнал, Майор в оглохшее радио, Не вЫдержав, закричал..
Гость
Блеснула, командном, приняв, сигнал, радио, не выдержав. Деепричастные обороты: скрипнув зубами, приняв последний сигнал; деепричастие: не выдержав. Ударения: скрИпнув, принЯв, не вЫдержав.