Вставить падеж имена прил. после сущ. На берегах (Таймырский) озера мы часто видели (хрыбрый) горностаев. Эти (смелый, отважный) зверьки переплывали (широкий) заливы пускались в (далёкий) путешествия. (Хищный) рыбы охотились за...

Вставить падеж имена прил. после сущ. На берегах (Таймырский) озера мы часто видели (хрыбрый) горностаев. Эти (смелый, отважный) зверьки переплывали (широкий) заливы пускались в (далёкий) путешествия. (Хищный) рыбы охотились за горностаями, когда те переплывали (водная) гладь озера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таймырского (род.п.), храбрых (род.п.),  смелые(имен.п.), отважные (имен.п.), широкие (имен.п.), в далекие (имен.п.), хищные(имен.п.), водную(вин.п.).