Вставить подходящие по смыслу имена существительные.Указать их падеж. Не подливай масла в _____________________________________ Нет_______________без огня. Новая__________________хорошо метет. ________________по зернышку клюет ...

Вставить подходящие по смыслу имена существительные.Указать их падеж. Не подливай масла в _____________________________________ Нет_______________без огня. Новая__________________хорошо метет. ________________по зернышку клюет с сыта бывает. Слухой___________________полнится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не подливай масла в огонь (В.п. 2 скл) .  Нет дыма (Р.п.2скл) без огня. Новая метла(И.п. 1 скл.) хорошо метёт. Курочка(И.п. 1 скл) по зёрнышку клюёт и сыта бывает. Слухом мир(И.п. 2 скл) полнится.