Вставить подходящие по смыслу пропущенные названия цвета и получи фразеологизмы. Объясни их значения. ____ пятно;___ мечта; держать в ___ теле; ___ улица;___ словцо; как ___ девица; сказка про ___ бычка; хранить на ___ день; __...

Вставить подходящие по смыслу пропущенные названия цвета и получи фразеологизмы. Объясни их значения. ____ пятно;___ мечта; держать в ___ теле; ___ улица;___ словцо; как ___ девица; сказка про ___ бычка; хранить на ___ день; ___ глаз;___ молодёжь; смотреть сквозь____ очки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белое пятно, голубая мечта, держать в черном теле, зеленая улица, красное словцо, как красна девица, сказка про белого бычка, хранить на черный день, на голубом глазу, золотая молодежь, смотреть сквозь розовые очки