Вставить прилагателное по смыслу и указать их число: Весна всем подарила (какие) подарки .Тюльпанам и макам- (каеие) платья. Далеко видны поля с (какими) цветами. А черемухе (какой) наряд подарила . А(какая) .. берёза (какие) ....

Вставить прилагателное по смыслу и указать их число: Весна всем подарила (какие) подарки .Тюльпанам и макам- (каеие) платья. Далеко видны поля с (какими) цветами. А черемухе (какой) наряд подарила . А(какая) .. берёза (какие) .. сережки развесила. Кто не пройдёт, всяк ею лубунтся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна всем подарила хорошие подарки(множ.числ.) Тюльпанам и макам-яркие платья(множ.числ.) Далеко видны поля с красивыми цветами(множ.числ.) А черемухе нежный наряд подарила(един.числ.) А молодая берёза(един.числ.)маленькие серёжки развесила(множ.числ.)