Вставить пропущенные буквы и указать часть речи текст: Ноч..ю приш..л первый зам..розок. Он надышал хол..дом на стёкла в доме, и они з..потели, п..сыпал з..рнистым инеем крыши, з..хрустел под ногами. Разобрать слова как часть р...

Вставить пропущенные буквы и указать часть речи текст: Ноч..ю приш..л первый зам..розок. Он надышал хол..дом на стёкла в доме, и они з..потели, п..сыпал з..рнистым инеем крыши, з..хрустел под ногами. Разобрать слова как часть речи слова: Зам..розок, надышал, з..рнистым. Помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью пришёл первый заморозок. Он надышал холодом на стёкла в доме, и они запотели,посыпал зернистым инеем крыши, захрустел под ногами. Заморозок Корень- мороз,За приставка,нулевое окончание, Ок суффикс. Надышал- Корень Дыш, ал суффикс, На приставка. Зернистым- Зерн корень,Нист суффикс, ым окончание.
Гость
ночью пришел первый заморозок. он надышал холодом на стекла в доме, и они запотели, посыпал зернистым инее крыши, захрустел под ногами.  ЗАМОРОЗОК СУЩ. НАДЫШАЛ ГЛАГОЛ ЗЕРНИСТЫМ ПРИЛАГ