Вставить пропущенные буквы. Поб_лели п_ля и пригорки.Тонким льдом п_крылась река,?

Вставить пропущенные буквы. Поб_лели п_ля и пригорки.Тонким льдом п_крылась река,??снула,как в ска_ке.Ходит з_ма по г_рам,по д_линам,п_глядывает по ст_р_нам.Зайцу белую шубку п_д_рила,теперь его никто не заметит.А л_се-ярко-рыж__ тепл__ плат_е оставила.Пов_дет л_са в стор_ну пуш_стым хв_остом-буд-то искры рассыплет по снегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побелели поля и пригорки.Тонким льдом покрылась река, уснула,как в сказке.Ходит зима по горам,по долинам,поглядывает по сторонам.Зайцу белую шубкуподарила, теперь его никто не заметит.А лисе-ярко-ружее теплое платье оставила.Поведет лиса в сторону пушистым хвостом-буд-то искры рассыплет по снегу