Вставить пропущенные орфограммы и запятые. В тундр_ - в_сна. Со…нце дружески подмигива..т, посылая луч(?) света из-под ни..ких обл..ков. Звенят большие и малые руч..и и со стоном в..ламываются речушки в г..рах. Вода всюду. Сту...

Вставить пропущенные орфограммы и запятые. В тундр_ - в_сна. Со…нце дружески подмигива..т, посылая луч(?) света из-под ни..ких обл..ков. Звенят большие и малые руч..и и со стоном в..ламываются речушки в г..рах. Вода всюду. Ступ..ш(?) ногой – и мох сочит..ся. Трон..ш(?) мшистую коч(?)ку – и сверху появит..ся вода. Стан..шь. ногой на л..док – и из-под л..дка брызн..т вода. Сейчас вся тундра – это ра..р..стающееся б..лото. Оно ж..вёт в..хлипывает под с..погами. Оно мя..кое, п..крыто ж..лтой прошлогодней тра…кой и в…се(н,нн)им мхом, похож..м на ц..плячий пух. В..сна ро..ко входит в тундру оглядывает..ся. Вдруг замирает под напором х..лодного ветра но не останавливается а идёт дальше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тундре весна. Солнце дружески подмигивает, посылая луч света из-под низких облаков. Звенят большие и малые ручьи , и со стоном взламываются речушки в горах. Вода всюду. Ступишь ногой – и мох сочится. Тронешь мшистую кочку – и сверху появится вода. Станешь  ногой на ледок – и из-под ледка брызнет вода. Сейчас вся тундра – это разрастающееся болото. Оно живёт, всхлипывает под сапогами. Оно мягкое, покрыто желтой прошлогодней травкой и весенним мхом, похожим на цыплячий пух. Весна робко входит в тундру, оглядываетеся. Вдруг замирает под напором холодного ветра, но не останавливается,  а идёт дальше.
Гость
Тундре, Во сне, солнце, подмигеваетм, луч, низких, облаков, ручьи, выламываются, горах, ступишь,сочиться,тронешь, колючку,появиться,ладок,брызнет,разрастающееся, болото,живёт,сапогами,