Вставить пропущенные согласные в словах, записать проверочные слова. Ошибаться ошибка скользкий посадка скрипка нитка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скользить,посадить,скрипеть,ниточка.проверяют согласную:надо подобрать слово,чтобы после непроизносимой согласной стояла гласная
Гость
ckoльзкий-скользить Посадка-стадии,сажает Скрипка-скрипач Нитка-нить