Вставить пропущенные знаки препинания, выписать подлежащие, выраженные словосочетаниями. Найти в одном из предложений авторский неологизм; объяснить, какое значение придает слову нетрадиционный для него суффикс. 1) От подъезда ...

Вставить пропущенные знаки препинания, выписать подлежащие, выраженные словосочетаниями. Найти в одном из предложений авторский неологизм; объяснить, какое значение придает слову нетрадиционный для него суффикс. 1) От подъезда отъезжала вереница экипажей 2) От судорог паровоза гусеница поезда скрипела и трещала в суставах 3) Я стояла на остановке и ждала автобуса прошли два юнца оглядели меня одновременно сказали Смотрится! 4) Вещи в ту пору долго жили. Многие из них дремали в сундуках пересыпанные нефталином. 5) Один из них пухлявый с аккуратной гофрированной головкой с розовыми щечками раскачивая шикарным как чемодан желтым портфелем капризно в нос чтобы получилось по-иностранному говорит Послушай... 6) Пожалуй в этом чувстве есть нечто немножко смешное... 7) Сотни фургонов нагруженных снизу доверху цветами съезжаются со всех окрестностей Парижа сотни фургонов везут цветы с вокзалов железных дорог присылаемых из Ниццы Грасса Лиона и других южных городов. 8) У Ростовых как и всегда по воскресеньям обедал кое-кто из близких знакомых. 9) Все присутствующие начинают казаться выступающему какой-то многоголовой гидрой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) От подъезда отъезжала вереница экипажей 2) От судорог паровоза гусеница поезда скрипела и трещала в суставах 3) Я стояла на остановке и ждала автобуса, прошли два юнца, оглядели меня, одновременно сказали: "Смотрится!" 4) Вещи в ту пору долго жили. Многие из них дремали в сундуках, пересыпанные нафталином. 5) Один из них, пухлявый, с аккуратной гофрированной головкой, с розовыми щечками, раскачивая шикарным, как чемодан, желтым портфелем, капризно в нос, чтобы получилось по-иностранному, говорит: "Послушай..." 6) Пожалуй, в этом чувстве есть нечто немножко смешное... 7) Сотни фургонов, нагруженных снизу доверху цветами, съезжаются со всех окрестностей Парижа, сотни фургонов везут цветы с вокзалов железных дорог, присылаемых из Ниццы, Грасса, Лиона и других южных городов. 8) У Ростовых, как и всегда по воскресеньям, обедал кое-кто из близких знакомых. 9) Все присутствующие начинают казаться выступающему какой-то многоголовой гидрой. Вереница экипажей Гусеница поезда Два юнца Многие из них Один из них Нечто немножко смешное Сотни фургонов (два раза) Кое-кто из близких знакомых Все присутствующие Слово "пухлявый" - суффикс -яв, в значении, наверное, усиления признака