Вставить слова и подчеркнуть орфограммы. Спасибо + лучший ответ + 10 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревенька на краю света. Главный промысел жителей - клюква. Мужчины ещё охотятся на зверя: норку, куницу, выдру. Медведя бьют редко. Медвежья охота - праздник. В избе деда Семёна собрался народ. Ребятишки воробьиной стайкой жмутся у двери, робко глядят по сторонам. Молодые парни слушают рассказы стариков. Старики ведут разговор о медведях, об охоте. Книгу о медведях можно написать по этому разговору. Украдкой достаю записную книжку и карандаш. " В берлоге медведь не ляжет мордой на север" - говорят старики. Записываю все.