Вставить в предложения сравнительный обарот. Заснеженные кусты, как ............... , сверкали в лучах январского солнца. Заснеженые кусты, как ..............., загадочно поблёскивала в лучном свете
Ответ(ы) на вопрос:
Заснеженные кусты, как россыпь драгоценных камней, сверкали в лучах январского солнца. Заснеженные кусты, как алмазные украшения, загадочно поблескивали в лунном свете.