Вставите окончания прилагательных в слова !!!! 1.Shon_ hubsch_ Madchen mit blond_ Haar und schlank_ Figur. 2.Gros_ alt_ Schrank aus Holz. 3. Klein_ Haus mit schon_ Garten. 4.Mobliert_ Zimmer mit gros_ Balkon 5.Ein_ schon_ alt_ ...

Вставите окончания прилагательных в слова !!!! 1.Shon_ hubsch_ Madchen mit blond_ Haar und schlank_ Figur. 2.Gros_ alt_ Schrank aus Holz. 3. Klein_ Haus mit schon_ Garten. 4.Mobliert_ Zimmer mit gros_ Balkon 5.Ein_ schon_ alt_ Lampe und ein_ gros_ weish_ Sofa 6.Ein_ gut_ Helfen beim Haushalt fur eine alt_ Dame. 7.Gebracht_ Computer 8.Gut_ Wohnung in gut_ Lage. 9.Ein_ jung_ Sekretarin in ein_ technish_ Firma. 10.Ein_ 12-jahrig_ Brieffreundin. Ich bin auch 12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. es, es, em, er 2. er, er 3. es, en 4. es, em 5. e, e, e, -, es, es 6. es, e 7. er 8. e, er 9. e, e, er, en 10. e, e