Вставить пропущенные буквы Ы или И; О или Е. Обосновать. Эрудиц_я, круглолиц_й, песц_вый (воротничок), ц_ркуль, лекц_я, инспекц_я, ц_линдр, ц_котанье, иниц_ал, панц_рь, пац_ен

Вставить пропущенные буквы Ы или И; О или Е. Обосновать. Эрудиц_я, круглолиц_й, песц_вый (воротничок), ц_ркуль, лекц_я, инспекц_я, ц_линдр, ц_котанье, иниц_ал, панц_рь, пац_ен т, принц_п, цивилизац_я, ц_кнуть, ц_гейка, куриц_н, пунктуац_я, тенденц_я, щипц_, перц_вый пластырь, ситц_вое платье, перелиц_вать пальто, танц_р, глянц_вая бумага, ц_тата, отц_вский, стекольц_, молодц_ватый, ц..линдр, ц..ган, Солжениц..н, огурц.., молодц.., богородиц..н, ц..нга, ц..тата, крепкие мышц..., длинные ресниц..., ваши сверстниц..., строительство гостиниц..., артисты ц...рка, надвигающийся ц...клон, мощная ц...тадель, нефтяная ц...стерна, участвовать в демонстрац...и, получить компенсац...ю, опасная провокац...я, постоянная дезинформац...я; идти на ц...почках, ц...ганский танец, ц...кнуть на шалунов, покрыться румянц...м, изящное зеркальц..., юная танц...вщица, гарц...вать на скакуне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эрудиция, круглолицый, песцовый, циркуль, лекция, инспекция, цилиндр, ц_котанье (не знаю), инициал, панцирь, пациент, принцип, цивилизация, цыкнуть, цигейка, курицын, пунктуация, тенденция, щипцы, перцевый пластырь, ситцевое платье, перелицевать пальто, танцор, глянцевая бумага, цитата, отцовский, стекольце, молодцеватый, цилиндр, цыган, Солженицын, огурцы, молодцы, богородицын, цинга, цитата, крепкие мышцы, длинные ресницы, ваши сверстницы, строительство гостиницы, артисты цирка, надвигающийся циклон, мощная цитадель, нефтяная цистерна, участвовать в демонстрации, получить компенсацию, опасная провокация, постоянная дезинформация; идти на цыпочках, цыганский танец, цыкнуть на шалунов, покрыться румянцем, изящное зеркальце, юная танцовщица, гарцевать на скакуне В корне после цэ идет Ы, в суффиксе и окончании Ы, ЦИЯ пишется через И Слова-исключения: цыц, цыган, цыпочки, цыпленок, цирк