Вставлен-это 1)наречие 2)деепричастие 3)Краткое причастие 4)Краткое прилагательное С объяснениями пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вставлен ( каков? ) краткая форма. Вставлен- вставленный ( какой ? )  от вставить ( глагол). Вставлен - краткое причастие.
Гость
Вставлен является причастием.Чтобы узнать причастие ли это, нужно задать вопрос: вставлен Кем? Проверка:  1) Не наречие потому что не тот вопрос (как) и окончание не как у наречия. 2) Не деепричастие потому что не тот вопрос (как). 3) Не краткое прилагательное потому что не тот вопрос (как).