Вставляя окончания определи число и род На син..юбку О маслян.. краске Трескуч.. пламя Глубок озера На жидк грязи В мышин.. гнезде Про вечерн.. сказку В передн.. колесо В сыпуч.. пески О местн доярке Без хорош.. друга ...

Вставляя окончания определи число и род На син..юбку О маслян.. краске Трескуч.. пламя Глубок озера На жидк грязи В мышин.. гнезде Про вечерн.. сказку В передн.. колесо В сыпуч.. пески О местн доярке Без хорош.. друга К офицерск..рангу Колюч.. кусты Неуклюж.. медведь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На синюю  юбку  жр О масляной краске  жр Трескучее пламя   ср р Глубокого озера   ср р На жидкой грязи жр В мышином гнезде  ср р Про вечернюю сказку   жр В переднее колесо  ср р В сыпучие пески  мн число О местной доярке ж р Без хорошего друга   мр К офицерскому рангу   мр Колючие кусты   мн число Неуклюжий медведь мр