Вставляю непроверяемой безударной гласной Запишите в две колонки существительные:а) со значением лица в профессии ;б)в уменьшительной- ласкательным значением .Выделите суффикс,который придает словам такие значения: ст_канчик, _...

Вставляю непроверяемой безударной гласной Запишите в две колонки существительные:а) со значением лица в профессии ;б)в уменьшительной- ласкательным значением .Выделите суффикс,который придает словам такие значения: ст_канчик, _бидчик, п_ркетчик, к_рманчик, с_р_фанчик, р_кетчик,ч_м_ данчик,п_мидорчик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) обидчик, паркетчик, ракетчик б) стаканчик, карманчик, сарафанчик, чемоданчик, помидорчик
Гость
Обидчик -(запомнить !)Паркетчик (запомнить !),карманчик (словарное слово),сарафанчик (словарное слово),ракетчик (словарное слово),чемоданчик (словарное слово),помидорчик (словарное слово ).