Вставьте глаголы, стоящие в скобках, в предложения в настоящем времени (Präsens): Образец: Diese Hilfsmittel der Produktion ... man Kapital (nennen) Diese Hilfsmittel der Produktion nennt man Kapital. 1. Man ... Kapital...

Вставьте глаголы, стоящие в скобках, в предложения в настоящем времени (Präsens): Образец: Diese Hilfsmittel der Produktion ... man Kapital (nennen) Diese Hilfsmittel der Produktion nennt man Kapital. 1. Man ... Kapital als abgeleiteten Produktionsfaktor (bezeichnen). 2. Mit anderen Worten ... man sagen (können), dass Kapital produziertes Produktionsmittel ist. 3. Rohstoffe und Energiequellen ... man zuerst erschließen und gewinnen (müssen). 4. Zum Leben ... man Geld (brauchen), das man durch die Arbeit… (verdienen). 5. Durch die Arbeit ... man Güter und Dienstleistungen (erstellen).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.bezeichnet 2. kann 3. muss 4. braucht, verdient 5. erstellt