Вставьте на месте пропусков причастия, расставьте недостающие знаки препинания: 1) По краям дороги виднелись чахлые тополя с ......... от пыли листьями. 2) Люди пользуются водой из колодца ......... из земных недр. Выполните ...

Вставьте на месте пропусков причастия, расставьте недостающие знаки препинания: 1) По краям дороги виднелись чахлые тополя с ......... от пыли листьями. 2) Люди пользуются водой из колодца ......... из земных недр. Выполните синтаксический разбор одного из предложений. Заранее спасибо☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По краю дороги виднелись чахлые тополя с полу-разноцветнными от пыли листьями 2)Люди пользуются водой из колодца проростающими из земных недр 2 предложение : (Простое,невосклицательное,повествовательное,двухсоставное,осложнено дополнение выраженым причастным оборотом) (- = (прич.об.) ).