Вставте необходимые слова и допишите предложения. Когда на письме есть выбор букв для передачи звука,говорим об ............ Выбрать верное написание поможет орфографическое ...... или ........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда на письме есть выбор букв для передачи звука, говорим  об орфограмме. Выбрать верное написание поможет орфографическое  правило или словарь.