Вставьте нужное окончание в формы именительного падежа множественного числа существительных. - Адреса, катер..., колокол..., мастер..., округ..., повар..., погреб..., сорт..., тетерев..., директор..., доктор..., профессор..., с...

Вставьте нужное окончание в формы именительного падежа множественного числа существительных. - Адреса, катер..., колокол..., мастер..., округ..., повар..., погреб..., сорт..., тетерев..., директор..., доктор..., профессор..., сторож..., жемчуг..., купол..., ордер..., стог... Инженеры, шофер..., бухгалтер..., редактор..., корректор..., лекар..., лектор..., клапан..., договор..., выбор..., аптекар..., месяц..., торт..., офицер..., слог...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катера, колокола, мастера и т.д. Им.п отвечает на вопрос "кто, что?" Т.е. Что? Катер, мн число - катера