ВСТАВЬТЕ ПОДХОДЯЩИЕ ПО СМЫСЛУ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ. (ТЕПЛОЕ, ЛАЗУРНОМУ, ВЕСЁЛАЯ, ГОЛОСИСТЫЙ, ЛЕТНЕЕ, ГЛУБОКОМ, ЗОЛОТИСТАЯ, ЗВОНКАЯ, ПРОЗРАЧНЫЙ, ЯРКОЕ) ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ И УКАЖИТЕ ПАДЕЖ. Было... утро. В.....овраге журч...

ВСТАВЬТЕ ПОДХОДЯЩИЕ ПО СМЫСЛУ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ. (ТЕПЛОЕ, ЛАЗУРНОМУ, ВЕСЁЛАЯ, ГОЛОСИСТЫЙ, ЛЕТНЕЕ, ГЛУБОКОМ, ЗОЛОТИСТАЯ, ЗВОНКАЯ, ПРОЗРАЧНЫЙ, ЯРКОЕ) ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ И УКАЖИТЕ ПАДЕЖ. Было... утро. В.....овраге журчал....ручей. В кустах заливались...соловьи. В воздухе слышалась...песенка жаворонка. ...солнышко все выше поднималось по... небу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было теплое утро. В глубоком овраге журчал прозрачный ручей. В кустах заливались голосистые соловьи. В воздухе слышалась звонкая песенка жаворонка. Золотистое солнышко все выше поднималось по лазурному небу.
Гость
Было ТЕПЛ[ОЕ] (им) утро. В ГЛУБОК[ОМ] (предл.)овраге журчал ПРОЗРАЧН[ЫЙ](им)  ручей. В кустах заливались ГОЛОСИСТ[ЫЕ] (им.)соловьи. В воздухе слышалась ЗВОНК[АЯ] (им.) песенка жаворонка. ЯРК[ОЕ] (им)  солнышко все выше поднималось по ЛАЗУРН[ОМУ](дат.)  небу.