Вставьте подходящие по смыслу сирадательные причастия настоящего времени и образуйте в них суффиксы. 1. Река,................ солнцем, кажется золотой. 2. ...................... ветром берёзка одиноко стоит у ручья. 3. ...........

Вставьте подходящие по смыслу сирадательные причастия настоящего времени и образуйте в них суффиксы. 1. Река,................ солнцем, кажется золотой. 2. ...................... ветром берёзка одиноко стоит у ручья. 3. ...................... морем ракушки были разбросаны вдоль всего берега. 4. Окрестность села,............. луной, была видеа ясно, как днём. 5. Недалеко от леса приземлился самолёт,.......... известным лётчиком. 6. Голос,.......... издали, звучал всё громче и громче. 7. Впереди был хорошо .......... заход солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) освещаемая, суф.-ем- 2)обдуваемая, суф.- ем- 3)выносимые, -им 4)освещаемая, -ем- 5)управляемый,-ем- 6)доносимый,-им 7)видимый,-им