Вставте подходящие по смыслу существительные с суффиксом-ист. 1. Автор юмористических рассказов- ... . 2. Музыкант, играющий на баяне,- ..., на виолончели-..., на аккардеоне-... .3. Едущий на велосипеде-... .4. Журналист, пишущ...

Вставте подходящие по смыслу существительные с суффиксом-ист. 1. Автор юмористических рассказов- ... . 2. Музыкант, играющий на баяне,- ..., на виолончели-..., на аккардеоне-... .3. Едущий на велосипеде-... .4. Журналист, пишущий очерки,-... . Помогите пж... Заранее сЯб^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Автор юмористических рассказов- Юморист. 2. . Музыкант, играющий на баяне - Баянист, на виолончели- виолончелист, на аккардеоне- аккордеонист. 3.  Едущий на велосипеде- Велосипедист 4. пишущий очерки-  тут не знаю
Гость
1.Юморист 2.Баянист 3.велосипедист 4.