Вставьте подходящие по смыслу существительные во множественном числе,обозначьте их падеж.поставьте запятые   Наш край богат лес...- - Нельзя не удивляться высок...могуч...сосн..- - В лесах пахнет ягод...- -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш край богат лесАМИ-творительный падеж Нельзя не удивляться высокИМИ,могучИМИ соснАМИ-творительный падеж В лесах пахнет ягодАМИ-творительный падеж
Гость
Наш край богат лесами и  полями - край им.п. лесами тв.п. Нельзя не удивляться высокими могучими соснами и елями. соснами - т.п. в лесах пахнет ягодами и свежей травой - тв.п. Все сушествительные однокоренные поэтому падеж одинаковый. Рад бы помочь=)