Запишите  краткие прилагательные ж.р м.р ср.р и во множественном чесле со словами редкий дорогой  бледный ловкий умный  сладковатый. например: приветливый-м.р приветлив, ж.р приветлива, ср.р приветливо, мн.ч приветливы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
редок редка редко дорого дорога дорого бледен бледна бледно ловок ловка ловко умен умна умно сладковат сладковата сладковато С родами сама поймешь: 1 колонка м.р. 2 колонка ж.р 3 колонка с.р
Гость
1) редкий- редкА, рЕдок, редкИ 2)дорогой- дорогА, дОрог, дОроги 3)бледный-бледнА,блЕден,бледнО,бледнЫ 4)ловкий- ловкА,лОвок,ловкИ 5)умный-умнА,умЁн,умнО,умнЫ 6)сладковатый-сладковАто,сладковАта,сладковАт,сладковАты должно быть так