Помогите пожалуйста Физичка на костре сожгет:3 и на люстру за кишки повесит.   опустите в сосуд с водой льдинку.отметьте с помощью химического карандаша (или липкой ленты) уровень воды в сосуду.Выясните,измениться ли уровень во...

Помогите пожалуйста Физичка на костре сожгет:3 и на люстру за кишки повесит.   опустите в сосуд с водой льдинку.отметьте с помощью химического карандаша (или липкой ленты) уровень воды в сосуду.Выясните,измениться ли уровень воды в сосуде,когда лед полностью растает.Объясните ваши наблюдения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если лед сделан из такой же по составу воды, то после его таяния уровень не изменится т.к. льдинка вытесняет количество воды равное своему весу ( а льдинка и есть вода)