Вставьте пропущенное слово. 1.Числитель стоит____чертой и показывает,на сколько равных частей____. 2.Знаменатель стоит___чертой и показывает,на сколько равных частей____. 3.Дробь называется____если,числитель больше или равен зн...

Вставьте пропущенное слово. 1.Числитель стоит____чертой и показывает,на сколько равных частей____. 2.Знаменатель стоит___чертой и показывает,на сколько равных частей____. 3.Дробь называется____если,числитель больше или равен знаменателю. 4.Неправильная дробь________правильной дроби. 5.Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та,у которой_________больше. 6.Правильная дробь________1. 7.Неправильная дробь______1. 8.Если числитель и знаменатель дроби______одно и тоже________,то получится равная дробь. 9.Сокращением дроби называют__________числителя и знаменателя на их делитель,отличный от единицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Числитель стоит_над_чертой и показывает,на сколько равных частей_поделено_. 2.Знаменатель стоит_под_чертой и показывает,на сколько равных частей_всего_. 3.Дробь называется__неправильной__если,числитель больше или равен знаменателю. 4.Неправильная дробь_больше_правильной дроби. 5.Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та,у которой_числитель_больше. 6.Правильная дробь________1. (Что тут вставлять?) 7.Неправильная дробь______1. 8.Если числитель и знаменатель дроби_делится_одно и тоже_число_,то получится равная дробь. 9.Сокращением дроби называют_деление_числителя и знаменателя на их делитель,отличный от единицы. Могу сильно ошибаться. Многое забыла.