Вставьте пропущенное.Помогите,прошу Электрический ток представляет собой упорядоченное движение заряженных частиц, в металлах это …….., в растворах солей …….. 2. Чтобы по цепи протекал электрический ток, цепь должна быть …. 3. ...

Вставьте пропущенное.Помогите,прошу Электрический ток представляет собой упорядоченное движение заряженных частиц, в металлах это …….., в растворах солей …….. 2. Чтобы по цепи протекал электрический ток, цепь должна быть …. 3. Чистая соль и дистиллированная вода не проводят электрический ток, т. к. ……… 4. Раствор соли проводит электрический ток, т.к. …….. 5. О наличии электрического тока можно судить по ……… электрического тока. 6. Мы узнали о … действиях электрического тока: ……..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лектрический ток в металлах - это упорядоченное движение электронов.  Электрический ток в растворах (расплавах) электролитов - это направленное перемещение ионов обоих знаков в противоположных направлениях.  Электрический ток в газах - это упорядоченное движение ионов и электронов под действием электрического поля.  Электрический ток в вакууме может быть создан упорядоченным движением любых заряженных частиц.  Электрический ток в чистых полупроводниках - это движение свободных электронов и равного им количества дырок. При наличии примесей возникает примесная проводимость. Электроны или дырки могут быть и основными носителями заряда и неосновными в зависимости от типа примесей.  вроде так или нет я незнаю