Помогите решить вот эту задачу при помощи неравенства: Расстояние между станциями Луговая и Шу 110 км. Со станции Луговая выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч, а со станции Шу ему навстречу выехал мотоциклист. Оцените, с ка...

Помогите решить вот эту задачу при помощи неравенства: Расстояние между станциями Луговая и Шу 110 км. Со станции Луговая выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч, а со станции Шу ему навстречу выехал мотоциклист. Оцените, с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы они могли встретиться менее, чем через 2, 5 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость - мотоцикла 14 + х - скорость сближения. 110 : (14 + х) = 2,5 14 + х = 110 : 2,5 14 + х = 44 х = 44 - 14 х = 30 км/ч -должна быть скорость мотоцикла, тогда они встретятся через 2,5 часа.
Гость
(110:2)-14=41 км  будет если мотоциклист  встретится через 2 часа (110:5)-14=8 км будет если мотоциклист встретится через 5 часов