Вставьте пропущенные буквы и напишите проверочное слова. Пол...скать ребёнка, пол....скать бельё; пос..деть от старости, пос...деть на скамейке; зап...вать лекарство, зап...вать в хоре; прож...вать в доме, прож...вать мясо; отв...

Вставьте пропущенные буквы и напишите проверочное слова. Пол...скать ребёнка, пол....скать бельё; пос..деть от старости, пос...деть на скамейке; зап...вать лекарство, зап...вать в хоре; прож...вать в доме, прож...вать мясо; отв...рить дверь, отв...рить картофель;сл...зать с краши, сл...зать сметану.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поласкать ребёнка - ласка Полоскать бельё - полощет Поседеть от старости - ( он ) сед Посидеть на скамейке - сидя Запивать лекарство - пить Запевать в хоре - петь Проживать в доме - жить Прожевать мясо - тут не знаю Отворить дверь - тут не знаю Отварить картофель - варка Слезать с крыши - слезть  Слизать сметану - лижет