Вставьте пропущенные буквы и обьясните их написание До сих пор (н..) опуще..ая штора. (Н..) опуще..ая штора. Штора до сих пор (н..) опуще..а.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не опущенная штора (раздельно,есть зависимое слово, н есть з.с) 2 ) неопущенная штора (нет зависиомого слова, нн потому что причастие совершенного вида с приставкой о) 3) не опущена (есть з.с., н потому что краткое причастие)  Если что то не правельное пиши!