(вставьте пропущенные буквы и запятые.)  К концу  зимы в еловых шишках созр...вают с...мена. Ч...шуйки у них подн...маются и с...мена высыпаются на снег. высоко ш...шки на елках р...стут.Трудно до них добра...ся. Клесты лапами ...

(вставьте пропущенные буквы и запятые.)  К концу  зимы в еловых шишках созр...вают с...мена. Ч...шуйки у них подн...маются и с...мена высыпаются на снег. высоко ш...шки на елках р...стут.Трудно до них добра...ся. Клесты лапами и клювами за ветки ц...пляю..ся.Доб...ру...ся до ш...шек и давай их ш...лушить. Да не очень то ловко у них это получае...ся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К концу зимы в еловых шишках созревают семена. Чешуйки у них поднимаются, и семена высыпаются на снег. Высоко шишки на елках растут. Трудно до них добраться. Клесты лапами и клювами за ветки цепляются. Доберутся до шишек и давай их шелушить. Да не очень-то ловко у них это получается.
Гость
К концу  зимы в еловых шишках созревают семена. Чешуйки у них поднимаются и семена высыпаются на снег. высоко шишки на елках растут. Трудно до них добраться. Клесты лапами и клювами за ветки цепляются .Доберутся до шишек и давай их шелушить. Да не очень то ловко у них это получается.