Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, свой выбор объясните. Камчатка богата чудесами природы. Горячие ( источники одно из таких чудес. Но самое сказочное на Камчатк… ее гейзеры. Они открыты здесь (не) давно географом ...

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, свой выбор объясните. Камчатка богата чудесами природы. Горячие ( источники одно из таких чудес. Но самое сказочное на Камчатк… ее гейзеры. Они открыты здесь (не) давно географом случайно обнару¬ж…вшим на (полу)острове д…лину клокоч…щих ф…нтанов пара и г…ря¬чей воды. Сейчас эта д…лина получившая название Гейзеровой извес?на каждому школьнику. Туристы пр…езжающие сюда со всех концов страны в…схищаются ее (не) сказа…ой красотой. И если вам случалось слышать от своих знакомых побывавших на Кам¬чатке о сваре…ой в ручье картошк…, о чашк… чая зачерпнутого из того (же) ручья, верьте, они (не) преувелич…вают. Камчатская вода нагрева…тся от гиган?ской к…тельной планеты за счет внутре…его тепла Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камчатка богата чудесами природы. Горячие источники - одно из таких чудес. Но самое сказочное на КамчаткЕ - ее гейзеры. Они открыты здесь недавно, географом, случайно обнаружИвшим на полуострове дОлину клокочУщих фОнтанов, пара и гОрячей воды. Сейчас эта дОлина, получившая название Гейзеровой, извесТна каждому школьнику. Туристы, прИезжающие сюда со всех концов страны вОсхищаются ее несказаННой красотой. И если вам случалось слышать от своих знакомых, побывавших на Камчатке, о свареННой в ручье картошкЕ, о чашкЕ чая, зачерпнутого из того же ручья, верьте, они не преувеличИвают. Камчатская вода нагреваЕтся от гиганТской кОтельной планеты за счет внутреННего тепла Земли.