Вставьте пропущенные буквы . озаглавьте. определите род, число падеж придлагатель

Вставьте пропущенные буквы . озаглавьте. определите род, число падеж придлагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Робкий, тихий, лег на черную землю первый снежок.Небо серо, а снег белый, легкий. В январе снег тяжелым и холодным одеялом накрывает поля. Кругом навалило снегу по колено, а то и по пояс. Чуть шагнул с тропинки  - утонул в снежном сугробе.