Вставьте пропущенные буквы подчеркните главные члены предложения Определите падеж имён существительных подчеркните волнистой чертой имена прилагательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранняя весна(И.п.) пришла в местность(В.п.) [весна - подлежащее, пришла- сказуемое]. На дне(П.п.) оврагов(Р.п.) еще можно увидеть белое пятно(В.п.) [сказуемое- можно увидеть]. Воздух(И.п.) потеплел [подлежащее- воздух, сказуемое- потеплел]. Пробудилась земля(И.п.) [подлежащее- земля, сказуемое- пробудилась]. Она подарила людям(Д.п.) чудесные весенние цветы(В.п.) [она- подлежащее, пробудила- сказуемое]. Прилагательные- ранняя, белое, чудесные, весенние.